Christopher Baptista
Christopher Baptista
Christopher Baptista

Christopher Baptista

#6
Nationalité
France
France
Position
Milieu
Âge
33 ans
Poids
72 kg
Taille
1.74 m
Lieu de naissance
Lagny-sur-Marne

Parcours du joueur

2021/2022 Créteil 16 1 0 5 2 6 0
Ligue 3 16 1 0 5 2 6 0
2020/2021 Créteil 28 1 0 2 13 6 1
2019/2020 Créteil 16 0 0 4 10 3 0
2018/2019 Créteil 24 2 0 1 10 7 0
2017/2018 Créteil 4 1 0 1 2 0 0
2016/2017 Créteil 6 0 0 5 1 0 0
Total 94 5 0 18 38 22 1

Profil

Âge 33 ans (28/01/1993)
Lieu de naissance Lagny-sur-Marne France
Nationalité France
Taille 174 cm
Poids 72 kg
Poste du joueur Milieu

Club actuel

A rejoint le club le 01/07/2025

FAQ

Où est né Christopher Baptista ?

Christopher Baptista est originaire de Lagny-sur-Marne (France). Nationalité(s) sportive(s): France.

Quel âge a Christopher Baptista ?

Christopher Baptista est âgé de 33 ans. Sa date de naissance est le 28/01/1993.

À quel poste joue Christopher Baptista ?

Christopher Baptista évolue généralement comme Milieu.

Pour quel club de foot joue Christopher Baptista ?

Christopher Baptista représente le club Créteil (France).

Combien Christopher Baptista a marqué de buts cette saison ?

Christopher Baptista cumule 1 réalisations toutes compétitions confondues lors de la saison 2021/2022 en 16 rencontres jouées avec Créteil.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier