Mathis Chambon
Mathis Chambon
Mathis Chambon

Mathis Chambon

#35
Nationalité
France
France
Position
Défenseur
Âge
17 ans

Profil

Âge 17 ans (18/01/2009)
Nationalité France
Poste du joueur Défenseur

Club actuel

Forme
V
V
N
A rejoint le club le 07/08/2026

FAQ

Où est né Mathis Chambon ?

Mathis Chambon est originaire de France. Nationalité(s) sportive(s): France.

Quel âge a Mathis Chambon ?

Mathis Chambon est âgé de 17 ans. Sa date de naissance est le 18/01/2009.

À quel poste joue Mathis Chambon ?

Mathis Chambon évolue généralement comme Défenseur.

Pour quel club de foot joue Mathis Chambon ?

Mathis Chambon représente le club Montpellier (France). Mathis Chambon porte les couleurs de son équipe nationale : France U17.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier